• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: аграрии Полтавской области ожидают валовой сбор ранних зерновых на уровне 1,7 млн. тонн
    Опубликовано: 2015-06-23 16:08:29

    Аграрии Полтавской области в 2015 г. ожидают валовой сбор ранних зерновых культур на уровне 1,7 млн. тонн, что на 300 тыс. тонн или 21,4% превысит прошлогодний показатель. Об этом 19 июня со ссылкой на данные облгосадминистрации сообщило агентство УНИАН.

    В частности, планируется собрать 1,3 млн. тонн пшеницы.

    Сообщается, что по состоянию на отчетную дату, 100% посевов озимых культур в области находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

    Также в сообщении говорится, аграрии региона завершили сев яровых культур.

    В общей структуре посевов зерновыми культурами засеяно около 53,4% площадей (в т.ч. озимой пшеницей – 285 тыс. га, яровым ячменем – 97 тыс. га, кукурузой на зерно – 526 тыс. га); техническими – 32,8%, кормовыми культурами – около 9%.

    «Особенностью нынешней весенней посевной по сравнению с прошлогодней стало уменьшение площадей сева кукурузы на зерно на 16% – до 93 тыс. га», – отмечается в сообщении.

    Также с 39,6 до 28,8 тыс. га уменьшена площадь сева сахарной свеклы. Вместе с тем увеличена площадь сева сои (с 193 тыс. га до 210 тыс. га) и подсолнечника (+9% – до 308 тыс. га).

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.