• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют увеличение потребления курятины
    Опубликовано: 2015-06-16 16:30:00

    Как показывает статистика, в последние годы для Украины была характерна тенденция устойчивого роста фонда потребления мяса и мясопродуктов – в течение 2009-2013 гг. он вырос на 11%.

    По данным Госстата Украины, к 2014 году фонд потребления мяса и мясопродуктов (всех видов) в Украине из расчета на человека вырос до 56,1 кг/чел. в год, что на 14% выше показателей 2009 г. и более чем на 70% – показателей 2000 г.

    Однако события 2014 года, связанные с экономическими проблемами на востоке Украины и аннексией Крыма, существенным образом отразились на покупательной способности населения, спросе, объемах производства и ценах на мясное сырье и готовую продукцию как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

    Специалисты "ПроАгро" прогнозируют, что дальнейшие тенденции цен на мясное сырье и готовую продукцию будут зависеть от стабильности экономической и политической ситуации в стране, инвестиционного климата, насыщенности рынка, эффективности производства, а также конкурентоспособности отечественной продукции.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.