• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на живца свиней стабильны, а продажи падают
    Опубликовано: 2015-05-24 15:30:00

    Цены на рынке живца остаются стабильными, тогда как продажи падают. Об этом в рамках двухнедельного мониторинга сообщают представители мясоперерабатывающих предприятий.

    По словам игроков рынка ситуация прецедентная: несмотря на заметное падение объемов реализации, цены на живец свиней стабильно держатся на достигнутом уровне. Если в начале мая, средняя закупочная цена на мясную свинину живым весом составляли 31,2 грн/кг, то в конце месяца сильного изменения не произошло: на 21-й неделе средняя рыночная цена свиней первой категории составляет 31,25 грн/кг. Некоторые переработчики в такой ситуации вынуждены уменьшить закупку живца свиней, а в некоторых случаях — временно приостановить из-за отсутствия заказов, пишет pigua.info

    Сравнительно стабильная реализация и, соответственно, ситуация в тех игроков рынка, которые частично или полностью ориентированы на внешнюю торговлю. Операторы внутреннего рынка таким положением вещей не довольны, ведь, по их мнению, экспортноориентированные переработчики дестабилизируют сырьевой рынок.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.