• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США выделит 330 млн. долларов на борьбы с птичьим гриппом
    Опубликовано: 2015-05-17 10:05:10

    Ситуация с птичьим гриппом в США выходит на уровень критической. Опасный для птиц штамм вируса за 5 месяцев поразил 14 штатов, пострадало более 24 млн. птиц, в основном кур-несушек и индеек.

    Число зараженных птиц продолжает стремительно расти, так как вирус быстро распространяется. Несмотря на принимаемые пограничными службами меры, Вирус уже поразил и 2 провинции соседа США -Канады. По мнению властей США эта ситуация требует немедленного решения.

    Во-первых, птицефабрики терпят многомиллионные убытки из-за потери поголовья и прибыли от продажи яиц как на производственные, так и на племенные нужды. Ситуацию накаляет и то, что перерабатывающая промышленность начинает испытывать нехватку поставок яиц. Ущерб нанесен даже тем птицефермам, где гриппа нет, передает Агриакта.

    Это связано с массовыми внешними запретами на импорт продукции птицеводства. В итоге внутренний рынок страны перенасыщен мясом птицы и цены на нее опустились ниже уровня рентабельности. В связи с резким уменьшением поголовья птиц некоторые птицефабрики начали временное сокращение рабочих. Правительство США намерено выделить 330 млн. долларов на сдерживающие и ликвидационные меры для борьбы с распространением и последствиями самой масштабной вспышки птичьего гриппа в истории США.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.