• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за вируса АЧС Россия потеряла 37 млрд рублей
    Опубликовано: 2015-05-10 17:30:00

    Заболевание, которое фиксируется на территории страны с 2007-го, не получается взять под контроль: очаги продолжают возникать даже на закрытых промышленных комплексах.

    За три месяца этого года было 18 вспышек, на 25% уменьшивших потенциальный годовой прирост производства свинины, пишет Агроинвестор.

    По данным Россельхознадзора, в текущем году африканская чума свиней (АЧС) в начале апреля была зарегистрирована в девяти регионах страны: Калужской, Московской, Брянской, Смоленской, Ярославской, Орловской, Воронежской, Курской и Волгоградской областях. Во многих из них вспышки бывали и ранее, но сейчас появились новые. Всего же с момента проникновения АЧС на территорию страны, заболевание возникало в 37 регионах, за это время было уничтожено примерно 2 млн свиней. Прямые и косвенные потери от АЧС оцениваются в 37 млрд руб. Теперь вирус постепенно двигается дальше — вглубь соседних государств: Украины, Белоруссии, Польши, стран Балтии.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.