• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин ведет переговоры с международными кредитными агентствами о товарных кредитах для АПК
    Опубликовано: 2015-05-10 15:30:00

    Правительство Украины ведет переговоры с международными кредитными агентствами по привлечению товарных кредитов для аграрного сектора.

    "Мы ведем работу, чтобы мировые кредитные агентства давали фермерам, в том числе большим украинским компаниям, товарные кредиты в виде сельскохозяйственной техники", — сказал премьер-министр Арсений Яценюк во время совещания с фермерами в Киевской области в пятницу.

    По его словам, в частности этот вопрос украинская сторона уже обсуждала с Агентством США по международному развитию.

    "Агентство по международному развитию США получило наше видение, как усилить кооперацию в АПК", — сообщил А.Яценюк, отметив, что американские компании заинтересованы в поставках с/х техники в Украину.

    "А мы заинтересованы в том, чтобы иметь длинный кредит, низкую процентную ставку и эффективную технику", — сказал он.

    Кабинет министров также рассмотрит возможность выделения средств с целью компенсации процентных ставок по кредитам фермерам для закупки ими украинской сельскохозяйственной техники.

    "Малый фермер, который не имеет доступа к международным финансовым рынкам, нуждается в украинской технике, и мы по результатам первого полугодия выделим дополнительные средства на компенсацию процентных ставок по покупке сельскохозяйственной техники именно украинского производства для малого и среднего фермера, — пообещал премьер.

    А.Яценюк подчеркнул, что Украина является ключевым игроком на мировом рынке продовольствия, и чтобы воспользоваться этим положением, сельскому хозяйству нужны инвестиции и дешевые кредиты.

    delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.