• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай ужесточит контроль качества продукции АПК
    Опубликовано: 2015-05-08 15:30:00

    Китай ужесточит мониторинг качества и безопасности сельскохозяйственных и водных продуктов.

    В ходе проверки качества и безопасности сельскохозяйственных продуктов и продукции аквакультуры, проведенной Министерством сельского Китая, было установлено, что большинство продуктов являются безопасными, пишет Meatinfo.

    Министерство сельского хозяйства осуществляет проверку растительных, животноводческих и птицеводческих продуктов и водных продуктов в 152 крупных и средних городах в 31 провинциях страны.

    В общей сложности 95,8 % протестированных продуктов были признаны пригодными для потребления. В категорию качественных и безопасных попали 99,4 % мяса и продуктов из птицы. Что касается овощей, безопасными для потребления оказались 94,3 %, как и 95,9 % водных продуктов.

    В министерстве сельского хозяйства заявили, что исследование показало, что качество и безопасность агропродукции остаются стабильными.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.