• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добавка из бурых морских водорослей может оказаться полезной для выращивания птицы
    Опубликовано: 2015-05-07 14:08:16

    Очищенная полиманнуроната в рационе питания домашней птицы может улучшить иммунный статус птицы, антиоксидантный потенциал и продуктивность животных, отмечается в новом исследовании группы китайских ученых, опубликованных в последнем номере журнала Science Poultry.

    В исследовании в частности было установлено, что это соединение позитивно влияет на микрофлору слепой кишки, в результате чего активизируется выработка молочной кислоты и летучих жирных кислот. В результате показатель pH в кишечники серьезно снижается, что создает среду в целом непригодную для развития и размножения вредоносных бактерий, пишет kombi-korma.ru

    В результате в ходе тестового исследования было установлено, что добавление полиманнуроната из бурых морских водорослей, в конечном счете, приводило к улучшению конверсии и росту среднесуточных привесов.

    Эксперты отмечают, что до использования этой технологии на практике пока далеко, поскольку методика синтезирования полиманнуроната из морских водорослей пока еще нигде не применяется в промышленных масштабах.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.