• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качественный грубый корм — лучшее качество молока
    Опубликовано: 2015-05-05 16:30:00

    Работа рубца похожа на оркестр. Необходимо много инструментов, которые слаженно взаимодействуют друг с другом, для достижения конечной цели. Когда рубец работает гармонично, дойный скот может перерабатывать рационы с высоким содержанием грубого корма на молоко.

    Чтобы оптимизировать производство компонентов молока из грубых кормов, необходимо понимать как рубец переваривает клетчатку. Характеристики переваривания клетчатки влияют на кормление и руминацию (жевательную деятельность), скорость распада частиц, наполнение рубца, потребление сухого вещества, общую эффективность рубца и производства, пишет milkua.info

    Злаковый, бобовый и кукурузный силос по разному ведут себя в рубце. Бобовые, такие как люцерна, имеют более хрупкую НДК чем злаковые. Также размер частиц бобового фуража быстрее уменьшается при жевательной деятельности.
    Однако, злаковые имеют тенденцию к увеличению количества крупных частиц клетчатки в рубце по сравнению с бобовыми. Но вместе с лучшим заполнением рубца, рационы с высоким содержанием грубых кормов, чья клетчатка медленнее ферментируется, требуют больше времени для переваривания. Это приводит к более длительному времени жевания, что является проблемой, когда кормовая зона маловата.

    Рационы, содержащие высокопереваримую хрупкую клетчатку уменьшают время жевания, рН рубца и выход жира. Низкую эффективность рубца и производительности можно скорректировать добавив грубые корма, требующие длительного жевания на единицу клетчатки.

    Высокопроизводительные коровы быстрее заполнят рубец злаковыми среднего качества, чем бобовыми. Кривые переваривания НДК для бобовых и злаковых грубых кормов указывают, что в бобовых начальная скорость переваривания НДК на 15-20% больше.

    Степень переваривания НДК в злаковых на 30-40% выше, но лигнина на 30-40% меньше. Нормальный диапазон для 30-часового переваривания НДК злакового силоса составляет более 55-70%. Чтобы использовать злаковые с выгодой, их нужно собирать, чтобы достичь верхней границы диапазона качества.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.