• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ разрешил концентрацию ТД «Щедро», Львовского жиркомбината и Запорожского масложиркомбината
    Опубликовано: 2015-05-04 17:30:00

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) завершил рассмотрение дел о концентрации компаний Schedro Group Ltd (Кипр), ООО "Торговый дом "Щедро" (Днепропетровск), ПАО "Львовский жиркомбинат" (Львов) и ПАО "Запорожский масложировой комбинат" (Запорожье).

    Согласно пресс-релизу ведомства в четверг, участники концентрации обязуются выполнять определенные обязательства по воздержанию от действий, которые могут ограничить конкуренцию на рынке маргарина Украины. В частности, обязательства касаются объемов поставок, цен, условий реализации (производства) маргарина и доступа других субъектов хозяйствования на указанный рынок, передает Интерфакс- Украина.

    Совокупная доля участников концентрации на рынке маргарина является весьма значительной, холдинг Schedro, который будет в итоге создан, станет крупнейшим производителем и поставщиком маргарина в Украине.

    Торговый дом "Щедро" основан в 1996 году и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции на украинском рынке масложировой и соусной продукции. Производит продукцию на мощностях Харьковского, Львовского жировых комбинатов и Запорожского масложирового комбината под ТМ "Щедро".

    Компания экспортирует продукцию в ряд стран, в частности: Армению, Грузию, Узбекистан, Кыргызстан, Беларусь, Латвию, Литву, Эстонию, Венгрию, Румынию, Израиль, Германию, Казахстан, Туркменистан и др.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.