• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сезон пикников на рынке свинины
    Опубликовано: 2015-04-26 20:30:00

    В Украине начался сезон пикников, но существенного роста цен на свинину не произошло.  Дороже всего свинину живым весом на 17-й неделе закупали по 32 грн /кг.По словам переработчиков, реализация чрезвычайно низкая. Некоторые из них были вынуждены сделать перерыв в работе из-за отсутствия заказов. Подавляющее большинство не ожидает всплесков покупательской активности в период майских праздников. "Подогреть" цены могут активные поставки украинской свинины на внешние рынки.

    Об этом сообщает Ассоциация свиноводов Украины.

    Цены на рынке живца держатся на высоком уровне даже через неделю после Пасхи. Говорят, что «пасхальный пик» плавно переходит в «Пикниковый сезон». Так, за две недели диапазон цен как мясной, так и мясо-сальной свинины несколько сузился — на гривну с подъемом нижней ценовой границы на 50 копеек и соответствующим понижение максимальной отметки. Максимальная цена живца первой и второй категории продолжает двигаться синхронно, поэтому дороже всего свинину живым весом на 17-й неделе закупали по 32 грн / кг. Средние цены на рынке немного поднялись: пару копеек добавила средняя стоимость мясо-сальной свинины, тогда как первый класс подорожал чуть больше чем на полтинник.

    С другой стороны, активные поставки на внешние рынки подогревают цену на внутреннем, ведь те предприятия, которые поставляют свинину на экспорт могут предложить значительно более привлекательную цену, чем та, что преобладает на рынке. В частности, на этой неделе озвучивали предложение в 33,5 грн за килограмм живого веса.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.