• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой экспорт говядины будет расти
    Опубликовано: 2015-04-20 18:08:36

    Прогноз на мировой экспорт говядины в 2015 году, изданный в октябре прошлого года экспертами МСХ США, был недавно пересмотрен и изменен в сторону повышения. Как ожидается, мировой экспорт говядины будет на 3 % выше, чем прогнозировалось ранее, и достигнет 10,2 млн. тонн.Мировой экспорт говядины будет расти

    Прогноз был пересмотрен в связи с ростом поставок говядины из Индии и сокращением экспорта из ЕС, Уругвая и США, пишут аналитики. Как ожидается, Индия займет лидирующие позиции в списке главных поставщиков говядины, обойдя Бразилию. Экспорт говядины из США, как ожидается, сократится на 4 % до 1,1 млн. тонн, что связано с укреплением курса доллара, хотя при этом производство говядины вырастет, по прогнозам, на 2 % до 11,1 млн. тонн в связи с увеличением весовых показателей скота, передает Meatinfo.

    Прогноз на экспорт свинины в 2015 году, напротив, был пересмотрен в сторону понижения – на 5% до 6,8 млн. тонн из-за сокращения поставок свинины из Китая, США и Бразилии. Мировой экспорт свинины, согласно прогнозу МСХ США, будет сокращаться 3 год подряд, а ЕС заменит США в рейтинге ведущих мировых поставщиков свинины.

    Прогноз на экспорт мяса бройлеров был также пересмотрен в сторону сокращения – на 5%, поскольку рост поставок из ЕС не сможет компенсировать сокращение экспорта курятины из США и Бразилии, которое ожидается в этом году.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.