• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция примет меры для поддержки свиноводческого сектора
    Опубликовано: 2015-04-10 15:05:18

    Министр сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Франции заявил, что власти страны примут экстренные меры для поддержки пострадавшего от кризиса свиноводческого сектора Франции.

    Министр сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Франции Стефан Ле Фоль провел встречу с представителями свиного сектора страны на прошлой неделе. В ходе совещания обсуждались меры по поддержке сектора, в частности, меры по контролю уровня цен, которые существенно снизились, частично, из-за введенного Россией эмбарго. Фоль отметил, что сейчас в ЕС реализуется программа по предоставлению складов холодного хранения для свинины. Он также подчеркнул, что был создан специальный фонд для поддержки свиноводов и отметил, что власти обратились к банкам с просьбой предоставлять фермерам кредиты с низкой процентной ставкой, пишет Meatinfo

    Министр также упомянул о необходимости улучшения имиджа французской свинины и продвижения ее на международном рынке.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.