• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шрот из стержней кукурузных початков — дешевый корм для скота
    Опубликовано: 2015-03-27 16:01:28

    Совет по развитию скотоводства и молочной промышленности штата Пенджаб (Индия) разработал новый дешевый корм для животных, который изготавливается из стержней початков кукурузы.

    Доступность сырья — кукурузных початков — дает возможность производить дешевый корм. По подсчетам экспертов, сначала фермеры Пенджаба смогут кормить животных этим видом шрота, а в ближайшей перспективе и фермеры всей страны, передает milkua.info.

    Стержни кукурузных початков, смесь зерен кукурузы, сухих и зеленых стеблей используются для кормления животных в сочетании с соломой пшеницы, отрубями пшеницы и риса, подсолнечным жмыхом, люцерной, травяным фуражом, злаковым сеном, листьями, патокой, фруктовым и овощным жомом.

    Шрот из кукурузных початков подходит всем домашним животным и значительно дешевле других видов шрота. Новый продукт содержит все необходимые питательные вещества, включая белок, а 1 кг этого корма обеспечивает животное 4 тысячами калорий. Расходы на его опытное производство составили лишь 0,11 долл. США за кг по сравнению с 0,48 долл. США за кг другого вида шрота. По подсчетам экспертов, расходы на собственное выращивание нового вида шрота фермером не будут превышать 0,16 долл. США за кг.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.