• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грунт Щедрая Земля от Фаско. Мой опыт использования
    Опубликовано: 2015-03-11 12:36:12

    С грунтом «Щедрая земля» я познакомилась в прошлом году, когда решила сделать огород на подоконнике. Результат превзошел все мои ожидания. Мало того, что к Новому году я вырастила великолепную зелень укропа, петрушки, лука, но и мои комнатные растения порадовали меня свежестью и новыми цветами. Герань просто поразила своими букетами, каких раньше на ней никогда не бывало.

     Так я убедилась, что грунт, благодаря наличию в нем различных видов торфа, песка и целого комплекса минеральных удобрений, подходит для всего, что произрастает дома. Но я человек неугомонный. На достигнутом не остановилась.

    Грунт Щедрая земля

    В феврале месяце создала новый огород. Захотелось мне грунт «Щедрая земля» использовать для выращивания рассады помидоров, сладкого перца, сельдерея и лука-порея. Не стала мелочиться купила сразу пакет в 40 литров. Что я могу сказать? Соседи по даче не верили, что такую рассаду можно вырастить на окне и на утепленном балконе городской квартиры. Все растения были один в один, красивые, толстенькие и крепенькие.

     Знаете, теперь я поняла, что без хорошего грунта такого результата не достичь. Я раньше столько сил и времени тратила на выращивание рассады, а толку было мало. Растения были слабыми с тонюсенькими ниточками корней, которые плохо приживались в земле. Со «Щедрой землей» совсем другое дело! Никаких особых усилий я не прикладывала!  Высадила семена в полезный грунт, смешанный с обычной почвой, да поливать не забывала.

    А происходило все так:

    во-первых, семена проросли очень быстро;

    во-вторых, легко пошли в рост, не сидели в одной поре;

    в-третьих, благодаря отсутствию в грунте разных посторонних примесей и грибковых спор, ни одно растение не заболело;

    в-четвертых, развитая здоровая корневая система в дачной земле почувствовала себя, как дома.

                Правда, и тут я рассаде помогла. В почву при высадке в каждую лунку добавляла хорошую горсть «Щедрой земли», что впоследствии оказалось идеально правильным ходом. Урожай томатов, перца и огурцов оказался небывало щедрым. Да и вкусом овощи отличались отменным. За год я израсходовала на свои комнатные и дачные эксперименты примерно 100 л грунта, а семью обеспечила витаминными овощами и зеленью на целый год. На одном песке таких результатов не дождешься.

    Грунт Щедрая земля

    Вывод для себя сделала такой: расход покупного грунта экономный, сразу же окупает себя. Если его добавлять в пропорции 1:3 еще и под кусты клубники, малины и смородины, то урожай ягод наверняка будет отличным.

    Рассказала, все, как было, а уж вы решайте сами, иметь или не иметь хороший урожай без особых затрат. 

    Наталья Николаевна, г. Дмитров

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.