• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Одесчине ожидается значительное снижение урожая озимых 2015
    Опубликовано: 2015-03-04 18:30:00

    Один из лидеров производства озимой пшеницы - Одесская область, недополучит урожай в 2015 году. В Одесской области всходы озимых получены на 807 тыс. га площадей. В хорошем и удовлетворительном состоянии находится 62% посевов, 38% относятся к категории слабых и изреженных.

    Об этом заявил и.о. директора департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Петр Коваленко, сообщило 28 февраля агентство «УНИАН».

    «Тяжелые погодные условия осени – сухая погода, продолжительная осень – привели к тому, что мы имеем эти 38% слабых посевов», – отметил П.Коваленко, добавив, что аграрии учли рекомендации ученых и сейчас стремятся минимизировать потери.

    По его словам, аграриям области для проведения весенне-полевых работ необходимо 14,8 тыс. тонн семян, 144 тыс. тонн минеральных удобрений (закуплено – 125 тыс. тонн), 1,2 тыс. тонн средств защиты растений (закуплена 1 тыс. тонн).

    По данным ИК «Инфоиндустрия», Одесская область на третьем месте по площадям посевам пшеницы, которые занимают ежегодно не менее 500 тыс. га.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.