• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Житомирщине завершается реконструкция свинокомплекса и площадок по откорму бройлеров
    Опубликовано: 2015-02-28 14:07:33

    В настоящее время завершается реконструкция свинокомплекса ООО "Экогенетикс" в с.  Котовка Андрушевского района Житомирской области. Об этом сообщает Департамент агропромышленного развития Житомирской областной государственной администрации.

    До конца I полугодия 2015 г. в планах инвестора поставить 2  тыс.  голов 2-3 породных синтетических свиноматок, численность которых в дальнейшем будет увеличена до 4,2  тыс.  голов, что позволит получать более 80 тыс. голов 3-4-х породных промышленных гибридов поросят, которые за счет гетерозиса способны более чем на треть увеличить производительные качества исходных пород.  Их постановка на откорм в ближайшей перспективе позволит удвоить объемы производства свинины в организованном секторе производства.

    Кроме того, сообщается, что на птицекомплексе ООО "ОП Надежда" Красноармейского района Житомирской области полностью завершена реконструкция третьей площадки по откорму цыплят бройлеров. В настоящее время решается вопрос валютного финансирования на приобретение импортного оборудования для его оснащения.  До конца 2015 г.  планируется выполнить работы по реконструкции четвёртой площадки, что позволит вывести предприятие на проектную мощность 141 тыс. голов одновременного откорма цыплят бройлеров и производить ежегодно в убойном весе более 1 тыс. т мяса птицы.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.