• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиции в птицеводство Украины за 10 лет превысили $2,5 млрд
    Опубликовано: 2015-02-23 16:07:23

    Объемы инвестиций в птицеводство Украины за последние 10 лет превысили $2,5 млрд, что способствовало реконструкции заводов по переработке яиц и строительству новых птицекомплексов.

    Об этом рассказал исполнительный директор ассоциации «Союз птицеводов Украины» Сергей Карпенко, сообщает пресс-служба «Института аграрной экономики».

    По его словам, в 2014 г. в Украине было произведено 1,2 млн т мяса птицы в убойном весе. Увеличение отечественного производства мяса птицы положительно сказалось на внешнеторговой деятельности. В прошлом году экспорт этого диетического продукта составлял 175 тыс. т, что на 30 тыс. т превысило показатели 2013 г. Объем импорта мяса птицы в 2014 г. составил 4,8% от общего предложения и достиг уровня 64 тыс. т., передает ptichki.net

    «В 2014 г. производство яиц составило 20 млрд штук. При этом наиболее активный рост был отмечен в сегменте промышленного производства яиц, где объемы производства за этот период увеличились на 24,8%. Общее предложение по производству яиц влияет и на экспорт этой продукции. В 2014 г. из Украины было вывезено 2,3 млрд яиц с учетом продуктов их переработки», — добавил он.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.