• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переработчики свинины теряют выручку?
    Опубликовано: 2015-02-19 18:30:00

    На минувшей неделе, цены на свинину в Украине продолжали оставаться стабильными. Стабилизацию ситуации замечают и переработчики, но у многих - проблемы. Большинство пытались идти на уступки и не снижать цен, хотя их минимальный уровень с января кое-где опустился до отметки в 20 грн за килограмм живого веса. Однако, им тоже непросто. Конечно, некоторые игроки имеют относительно стабильные объемы закупки и продаж, однако, есть и такие, чья выручка в фирменной торговле сократилась вдвое.

    В течение седьмой недели, цены в Центре и на Востоке страны оказались относительно стабильными. В этих регионах производители свинины удержались в запланированном диапазоне, и, пока, не планируют его менять.

    Положительную динамику почувствовали только свиноводы западных областей. Здесь плановые цены на живец свиней на восьмой неделе — 21,5-25,5 грн/кг.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.