• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GPS для коров и коней
    Опубликовано: 2015-02-18 17:05:03

    Один из фермеров в Карагандинской области установил на рогах коров и головах лошадей GPS-трекеры, а пастухов оснастил радиосвязью.

    Владелец хозяйства решил защитить таким образом своих животных от угонщиков скота. Фермер протаврировал всех животных, а затем «оснастил» их устройствами связи, чтобы знать, где находится каждая из коров и лошадей, а на ферму нанял штат охранников. В Департаменте внутренних дело бласти этот пример сочли показательным и достойным подражания, поскольку далеко не всех владельцев домашней живности заботит сохранность их стада. В области широко практикуется вольный выпас скота. И случается, что о пропаже животных их владельцы узнают спустя длительное время после кражи. За год с частных подворий и неохраняемых пастбищ воры увели больше 4 000 животных. Полицией была пресечена деятельность четырёх ОПГ, «работавших» в сельских районах, пишет Агриакта.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.