• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС заменит активные ингредиенты в 77 пестицидах
    Опубликовано: 2015-02-10 14:06:22

    Европейский Союз принял список из на сегодняшний день 77 пестицидов, активные ингредиенты которых должны быть заменены в будущем альтернативными.

    Как заявила Европейская комиссия в пресс-релизе, необходимо было подготовить такой список для принятой в 2009 году реформы по сбыту пестицидов. Власти в Брюсселе, однако, подчеркнули, что выбранные ими вещества остаются безопасными. Каталогом не стоит злоупотреблять как списком запрещенных веществ, а следует воспринимать его как приоритетны список кандидатов на замену. Все вещества, указанные в списке остаются разрешенными для продажи доступны и продолжают считаться безопасными, передает Агриакта.

    Тем не менее, они могут быть заменены надежной альтернативой как только это станет возможным. Срок регистрации кандидатов на замещение ограничен до семи лет. Тем не менее, существующие в настоящее время периоды не будут затронуты этим Положением. Как видно из соответствующего законодательства ЕС, вещество должно рассматриваться среди прочего в качестве кандидата на замещение, если оно отвечает определенным критериям с точки зрения экологии, накопления в организме и токсичности.

    Другие критерии включают в себя, например, то, что рассматриваемые с точки зрения некритичности принимаемых объемов они значительно ниже, чем аналогичные активные вещества.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.