• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нет оснований для ограничения импорта украинской свинины
    Опубликовано: 2015-02-08 15:30:00

    На Киевщине был зафиксирован единственный случай чумы свиней среди животных, которых отстрелили во время исследования дикой фауны.

    Все это говорит о циркуляции возбудителя чумы на государственной территории, но не подтверждает эпидемию, передает Агриакта.

    В ответ на выявленный случай чумы свиней было проведено заседание Государственной противоэпизоотической комиссии по чрезвычайным ситуациям при Бородянской областной государственной администрации. Были утверждены на нем мероприятия по требованиям Инструкций мер ликвидации и профилактики чумы свиней. Все меры для того, чтобы не допустить распространения заболевания, провели в полном объеме.

    Однако, Международное эпизоотическое бюро уверяет, что выявление случая чумы среди диких кабанов не является причиной для ограничения торговли. Беларусь и Российская Федерация в то же время ограничили импорт из Киевской области свинины, живых свиней, диких кабанов, а также продуктов переработки.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.