• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина надеется в 2015 году увеличить экспорт продукции животноводства в ЕС
    Опубликовано: 2015-01-31 19:30:00

    В 2015 г. мы надеемся на увеличение экспорта свинины, говядины и молочной продукции на рынок Европейского союза.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщила пресс-служба Минагропрода.

    «Евросоюз должен сделать свой вклад в рост аграрного сектора Украины путем отмены квот на импорт птицы и других сельскохозяйственных продуктов. Мы надеемся на возможность экспорта уже в 2015 г. молочной продукции, свинины и говядины в страны ЕС – даже если сначала придется работать через квоты. Аграрные лоббисты в странах ЕС выступают против слишком быстрого открытия рынка», – отметил министр.

    Относительно финансировании украинского сельского хозяйства А.Павленко добавил, что только в модернизацию устаревшей системы орошения на юге Украины необходимо вложить около $3 млрд. Об этом ведутся переговоры с инвесторами.

    Также, по его словам, восстановления требует инфраструктура дорог, чтобы достичь в 2020 г. планируемого увеличения объемов экспорта зерновых. Поэтому правительство делает все возможное, чтобы выполнить положения договора с китайскими партнерами о поставках 1 млн. тонн кукурузы.

    «Этот договор стал первым соглашением подобного рода. Мы надеемся и на другие, в т.ч. в части получения кредитов на поставку минеральных удобрений и развития портовой инфраструктуры, необходимой для улучшения грузовых мощностей», – сообщил А.Павленко.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.