• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госземагентство Украины сообщило о размере нормативной денежной оценки с/х угодий
    Опубликовано: 2015-01-30 17:30:00

    Государственное агентство земельных ресурсов сообщает гражданам и юридическим лицам размер нормативной денежной оценки сельскохозяйственных угодий в разрезе областей и в целом в Украине с учетом коэффициента индексации.

    На 1 января 2015 года коэффициент индексации составляет 3,997, передает ЮрЛИГА.

    Таким образом, средние значениянормативной денежной оценки угодий в Украине определены: для пашни и залежей в размере 25,77 тыс. грн за гектар, для многолетних насаждений - 49,4 тыс. грн, сенокосов - 6,1 тыс. грн, естественных пастбищ - 4,73 тыс. грн.

    Напомним, что нормативная денежная оценка с/х угодий была проведена в Украине в 1995 году. Ее индексация осуществляется ежегодно с учетом размера инфляции. Результаты оценки являются основой для взимания земельного налога, арендной платы за земельные участки государственной или коммунальной собственности, государственной пошлины при мене, наследованию и дарению земельных участков.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.