• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин упростил госрегулирование в аграрной, нефтегазовой, пищевой и IT отраслях
    Опубликовано: 2015-01-29 19:09:15

    Кабинет Министров упростил государственное регулирование в аграрной, нефтегазовой, пищевой и IT отраслях.
    Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли.

    "Реализация постановления обеспечит благоприятные условия для развития предприятий (в нефтегазовой, аграрной, пищевой, IT отраслях), позволит получить экономический эффект в 10-15 млрд гривен до 2020 года, снизить себестоимость продукции одновременно с повышением ее конкурентоспособности, а также сделает возможным создание новых рабочих мест", - говорится в сообщении министерства.

    В частности постановление предусматривает сокращение сроков выдачи фитосанитарного и карантинного сертификатов (с 5 дней до 24 часов), сокращение перечня объектов карантинного регулирования для внутренних перевозок (на 33 вида растительных культур), отмену администрирования в сфере обращения пестицидов и агрохимикатов (упрощение порядка проведения государственных испытаний, регистрации и перерегистрации пестицидов и агрохимикатов).

    Также оно предусматривает упрощение порядка выдачи разрешения на применение труда иностранцев и лиц без гражданства для работы в сфере IT и упрощение разрешительных процедур в недропользовании (мониторинг и научное сопровождение исключены из обязательных условий специального разрешения на пользование недрами).

    Как сообщало агентство, Министерство экономического развития и торговли намерено привести финансовые планы государственных предприятий к стандартам международной отчетности.

    anyfoodanyfeed.com

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.