• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрпродукт рассчитывает получить в этом году еврономер своей продукции и освоить новые рынки
    Опубликовано: 2015-01-29 18:04:33

    Группа компаний "Укрпродукт" (г. Киев), один из крупнейших производителей молочной продукции в Украине, рассчитывает на получение еврономера своей брендированной молочной продукции не позднее, чем до конца 2015  г., что позволит компании экспортировать ее в страны Европейского Союза. Как информирует издание "Дело" со ссылкой на агентство "Украинские новости", об этом журналистам сообщил главный исполнительный директор компании Сергей Евланчик.

    "Рассчитываем получить: оптимистически — середина года, пессимистически — до конца года. Мы понимаем, что на европейском рынке конкуренция очень большая, но это позволит нам иметь дополнительное подтверждение качества нашей продукции, а соответственно, улучшить цену", — сказал он.

    С.  Евланчик добавил, что возможность получения еврономера — процесс длительный, поскольку связан с гармонизацией украинской Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, получением сертификатов соответствия производителей молочной продукции европейским стандартам.

    "С нашими предприятиями все нормально, но необходимо еще сертифицировать поставщиков сырья", — сказал представитель "Укрпродукта". По его словам, сейчас украинская продукция на экспортных рынках продается с определенным дисконтом, а получение еврономера позволит этот дисконт убрать или существенно уменьшить. Кроме того, получив еврономер на свою продукцию, а соответственно, дополнительное подтверждение ее качества, компания получает доступ к другим экспортным рынкам, не только европейскому. "С получением еврономера хотим выйти на очень перспективный рынок Китая с брендированой молочной продукцией, нарастить объемы на Ближнем Востоке, Африке", — сказал главный исполнительный директор.

    Он уточнил, что сейчас "Укрпродукт групп" поставляет молочную брендированную продукцию только в страны бывшего Советского Союза, кроме стран Таможенного союза (что позволило компании избежать потерь от запретов Россией на импорт и транзит молочной продукции из Украины), в том числе в страны Кавказа (доставка морским транспортом) и Молдавию. География экспорта сухого молока "Укрпродукта", по словам С.  Евланчика, достаточна широкая, включая Африку, Южную Америку, Ближний Восток.

    Он отметил, что в прошлом году компании удалось нарастить объем экспорта на 62% по сравнению с 2013  г., в связи с чем финрезультат по итогам 2014  г. ожидается выше предыдущего, но без учета убытка, полученного в связи с девальвацией национальной валюты.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.