• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд в 2014 г. увеличил продажи муки на 45%
    Опубликовано: 2015-01-27 22:07:48

    ПАО "Аграрный фонд" в 2014 в связи с ростом спроса на муку увеличило объемы переработки зерна государственного запаса до 440 тыс. тонн с 280 тыс. тонн годом ранее.
    Как сообщается в пресс-релизе Аграрного фонда, для производства муки было привлечено 54 перерабатывающих предприятия. Продажа муки из Аграрного фонда осуществляется по льготным фиксированным ценам, в соответствии с трехсторонними соглашениям между фондом, облгосадминистрациями и хлебопекарными предприятиями для выпечки хлеба простых рецептур.
    "В 2014 ПАО "Аграрный фонд" удовлетворило все заявки хлебопекарных предприятий в рамках заключенных трехсторонних договоров, где третьей стороной - заказчиком - выступала областная государственная администрация. В целом на хлебопекарные предприятия было поставлено 314 тыс. тонн муки, что на 100 тыс. тонн или 45% больше по сравнению с предыдущим периодом", - сообщается в пресс-релизе Аграрного фонда.
    Отмечается, что самые крупные объемы муки в прошлом году приобрели предприятия из Луганской области (31 тыс. тонн) и Киева (27 тыс. тонн). В пределах 20 тыс. тонн было поставлено в Одесскую, Черкасскую, Запорожскую, Винницкую и Днепропетровскую области. Всего мукой из государственных ресурсов в 2014 году воспользовалось 210 предприятий страны.
    "Потребность в государственной муке носит сезонный характер и в большей степени зависит от конъюнктуры рынка. Учитывая ежемесячную динамику поставок, большая часть потребности приходится на первое полугодие, доля поставленной за этот период муки составила 62%", - уточняет Аграрный фонд.

    anyfoodanyfeed.com
     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.