• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антикоррупционный комитет Рады просит проверить законность отмены ареста средств экс-министра Присяжнюка
    Опубликовано: 2015-01-22 21:02:20

    Парламентский комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции обратится к Генеральной прокуратуре Украины с просьбой проверить законность решения судьи Печерского райсуда города Киева об отмене ареста средств бывшего министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка.
    "Я предлагаю обратиться к генеральному прокурору Яреме с просьбой проверить законность действий судьи Печерского суда, который принял решение об отмене ареста средств, изъятых у семьи Присяжнюка, а также действия сотрудников прокуратуры, которые не отреагировали на указанное решение", - заявил секретарь комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрий Добродомов в ходе заседания профильного комитета в среду в Киеве.
    По его словам, речь идет о $2 млн наличных средств.
    Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", комитет поддержал инициативу Д.Добродомова.
    Как сообщалось, 21 марта 2014 года сотрудники ГУБОП МВД Украины и Генпрокуратуры по итогам обысков изъяли крупные суммы наличных у экс-министра Н.Присяжнюка. В его квартире было изъято около $300 тыс., около 800 тыс. грн и несколько тысяч евро.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.