• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина до конца 2014/2015 МГ может экспортировать еще 4,2 млн тонн пшеницы – УЗА
    Опубликовано: 2015-01-15 21:02:14

    Украинская зерновая ассоциация (УЗА) оценивает перспективу экспорта пшеницы до конца 2014/2015 маркетингового года (МГ, июль–июнь) в 4,2 млн тонн.
    "Мы позавчера в министерстве обсуждали вопрос по пшенице. У нас рациональный экспорт по пшенице – это 4,2 млн тонн до конца маркетингового года", - сказал президент УЗА Владимир Клименко на пресс-конференции в Киеве в четверг.
    Он сообщил, что меморандум между Минагропродом и зернотрейдерами еще не подписан. Вернуться к его обсуждению планируется на следующей неделе.
    В свою очередь, руководитель службы бизнес-проектов информационного агентства "АПК-Информ" Родион Рыбчинский отметил, что при таком темпе экспорта переходящие остатки пшеницы на конец сезона будут в пределах 5 млн тонн.
    "2,5 млн тонн из них будут находиться в хозяйствах населения, они не являются товарными партиями", - сказал Р.Рыбчинский.
    По прогнозам "АПК-Информ", - экспорт зерна в текущем МГ суммарно составит почти 33 млн тонн, в том числе пшеницы – около 11 млн тонн.
    Как сообщалось со ссылкой на данные Минагропрода, по состоянию на 14 января Украины экспортировала 20,2 млн тонн зерна. По оценкам ведомства, урожай зерна в Украине в 2014 году превысил 64 млн тонн, без учета сбора в Крыму.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.