• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как хорошо выспаться
    Опубликовано: 2015-01-14 21:46:29

    Все люди любят хорошо отдыхать, особенно после тяжелой работы. Но чтобы утром проснуться свежим и бодрым, необходимо не только хорошо поужинать, но и выспаться. А сделать это на стандартных матрацах, которыми укомплектуют современные кровати или диваны сложно – спина находится в неправильном положении, в результате сон не крепкий, мы ворочаемся, и просыпаться с будильником не желаем. Даже если легли до 10 часов вечера.

    Именно поэтому необходим хороший матрас, например, от Аскона. Это интернет магазин, а значит, никто ничего не будет рекламировать – мы самостоятельно с помощью необходимых фильтров подбираем ряд подходящих моделей. После останется только взять тот, который устроит по цене. Если знать, как выбирать матрац правильно, от такого подхода будут только выгоды.

    Самое главное – ортопедический матрас поддерживает ваш позвоночник в правильном состоянии, какое бы положение вы не приняли. Это снижает нагрузку на мышцы и помогает полностью расслабиться. Также таким образом можно проводить профилактику сколиоза (лечение проводится не так и тогда спать придется на чем-то очень жестком, что не повысит комфорт, так что лучше не запускать все до возникновения болезни).

    В плане ширины все просто – если кровать односпальная, то вам необходима модель на 80 см. А лучше – 90, чтобы можно было спокойно поворочаться. Это же подойдет в том случае, если ваша половинка любит матрас, отличающийся по жесткости от вашего. Но, поскольку я человек семейный, и у меня никто не болеет, то выбор был остановлен на двуспальном матрасе шириной 160 см, поскольку кровать это позволяла. Кстати, обязательно берите матрас так, чтобы он либо приходился кровати один в один, либо был слегка меньше, но никогда не свешивался с края.

    С пружинами дело еще проще – исключительно независимая система, поскольку о здоровье заботится необходимо, и приобретать нужно правильные ортопедические матрасы. Если пружины связаны в блоки, то толку от такой покупки будет минимум.

    С жесткостью все обстоит еще проще – тут необходимо ориентироваться на собственные предпочтения. Не верьте тому, что жесткие матрасы подходят толстым, а худые обязательно должны брать мягкие. Берите тот, на котором будет удобно вам. Для этого можно просто сходить в обычный магазин и попросить полежать на них, обращая внимание на маркировку.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.