• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Приднестровье ввели сезонную таможенную пошлину на яйца
    Опубликовано: 2015-01-12 15:30:00

    Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук подписал ряд указов, направленных на обеспечение интересов отечественных сельхозпроизводителей в 2015 году.

    В соответствии с документами, установлены сезонная таможенная пошлина на ввозимые яйца птиц и экспортная сезонная пошлина на семена пшеницы, льна, подсолнечника, рапса, соевые бобы. Также изменены ввозные таможенные пошлины на картофель, муку и крупу из злаков, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета, передает ptichki.net

    С 4 января нынешнего года введена сезонная таможенная пошлина и в отношении такой категории сельхозпродукции, как яйца птиц, ввозимые в республику ( Указ Президента ПМР №431 от 31.12.2014 г.). Ее ставка определена на уровне 11% от таможенной стоимости, но не менее 10 долл. США за 1 000 шт. Данная сезонная таможенная пошлина установлена в целях защиты внутреннего рынка и будет применяться в течение полугода.

    В рамках поддержки отечественных производителей 7 января 2015 года вступили в действие измененные ставки ввозной таможенной пошлины на картофель (код ТН ВЭД 0701 90 900), муку и крупу из зерна злаков (товарная позиция 1103 ТН ВЭД). Они закреплены Указом Президента № 432 от 31.12.2014 г. Так, в отношении картофеля теперь применяется комбинированная ставка таможенной пошлины в размере 15% от таможенной стоимости, но не менее 0,01 долл. США за 1 кг, муки и крупы из пшеницы - 7% от таможенной стоимости, но не менее 0,05 долл. США за 1 кг, муки и крупы из прочих злаков - 5% от таможенной стоимости, но не менее 0,05 долл. США за 1 кг.

    Указанные нормативные правовые акты были официально опубликованы 31 декабря 2014 года в специальном выпуске газеты «Приднестровье».

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.