• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агропродсервис наладит производство экологически чистого молока и мяса
    Опубликовано: 2015-01-10 12:30:00

    В молочном скотоводстве тоже можно получать прибыль. Такое мнение высказал генеральный директор корпорации «Агропродсервис» Иван Чайковский, говорится в сообщении агрохолдинга.

    По его слова, для этого необходимо правильно выстроить экономику отрасли.

    Выращиванием КРС в корпорации занимается четыре хозяйства. В 2013 г. у них в целом насчитывалось 2700 голов КРС и в том числе 840 коров. Сегодня, как уточняют в компании, уже заметны тенденции к расширению стада. Общее количество животных возросло на 60 голов, а дойное стадо пополнилось почти сотней племенных телок.

    Предприятие «Теофипилка», которое входит в состав корпорации, уже перешло рубеж в пять тысяч литров молока на 1 корову. Приближаются к такому же показателю хозяйства «Агропросервис-Инвест» и «Дружба». Несмотря на то, что результаты пока невысокие, даже при них молочное скотоводство у них уже становится рентабельными, отмечают в «Агропродсервисе».

    Также в корпорации рассказали, что хозяйство «Урманское» с Бережанщини вскоре планирует переориентироваться на производство экологически чистых молока и мяса.

    «Благодаря инвестициям корпорации здесь уже сегодня создают соответствующие предпосылки», — уточняется в сообщении.

    Кроме того, начиная с нынешнего года, в агрохолдинге решили принципиально сменить подход к кормовой базе и качеству молока.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.