• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый полезный мед, его виды и особенности использования
    Опубликовано: 2015-01-08 20:08:15

    Каждый сорт меда по-своему интересен: у одного манящий аромат, тогда как у другого целый букет полезных веществ в составе. Самые дорогие и ценные виды медового продукта - темного цвета и светлый липовый медок. Особенно полезен липец в сотах, ведь у него высокие показатели лечебных способностей, заказать его можно на http://mir-paseki.ru/mjod-v-sotah-lipovij.

    Все мы знаем, что липовый медовый продукт используют для борьбы с фарингитом, гриппом, бронхитом, ангиной и другими вирусными заболеваниями. Чтобы ускорить процесс выздоровления, нужно съедать каждый день кусочек липца в сотах, тогда количество поступающих к нам витамин и полезных веществ удвоится, ведь в самих сотах они тоже присутствуют.

    К элитным темным и дорогим сортам относят гречишный мед, в его составе в достатке имеются натуральные сахара, такие как глюкоза и левулеза (фруктовый сахар). Когда эти полезные компоненты попадают в человеческий организм, они улучшают и ускоряют процесс метаболического обмена. Крайне полезен этот медовый продукт людям с умственной работой, так как фруктоза, содержащаяся в нем, питает ткани мозга.

    Состав гречишного меда характеризуется большим содержанием минералов, которые помогают улучшить состояние больных ревматизмом, анемией и заболеваниями сердечнососудистой системы. Он очищает сосуды, повышает уровень гемоглобина и укрепляет капилляры - вот такую полезность этот продукт дает человеку. Более широкий спектр возможностей приведен на http://mir-paseki.ru/mjod-grechishnij.

    На самом деле все, что люди могут найти в жилье пчел, обладает большой полезностью, даже крышечки (забрус или печатка), которыми запечатываются соты на время созревания меда. Забрус соединяет в себе поистине уникальные компоненты - это и воск, и пыльца, и даже прополис. Довольно большое количество ферментов найдено в забрусе: пчелы передают их ему, когда обрабатывают слюной все составляющие будущей печатки. Сочетание всех этих элементов убийственно действует на бактерии. Поэтому его антибактериальное свойство люди используют для лечения сенной лихорадки, воспаления пазух носа, гайморита и аллергического насморка.

    Чтобы симптомы заболевания прошли, нужно 2-3 раза в день жевать забрус, а чтобы полностью вылечится и не произошел рецидив - минимум одну неделю. Курс лечения может быть разным - зависит от прогрессирования болезни, ее стадии и сложности, поэтому без рекомендаций высококвалифицированного врача тут не обойтись.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.