• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР Украины урегулировала вопрос реализации животноводческой продукции домашнего производства – Павленко
    Опубликовано: 2014-12-29 22:01:33

    Верховная Рада Украины урегулировала вопрос реализации на рынках продукции домашнего производства и подворного забоя. Так министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко 28 декабря прокомментировал принятие Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов», сообщила пресс-служба Минагропрода.
    По его словам, указанный документ позволяет домохозяйствам продавать продукцию на рынках.
    «Наши предложения, а также инициативы бизнеса, отраслевых экспертов и ассоциаций легли в основу принятого депутатами закона. Аграрии получили возможность постепенно перейти к новым европейским правилам. При этом введены европейские принципы контроля безопасности продукции. Для малых товаропроизводителей контроль будет осуществляться непосредственно на рынке», – подчеркнул А.Павленко.
    Он добавил, что ранее речь шла лишь об отсрочке запрета, а в настоящее время вопрос решен комплексно, а следовательно «риск для дальнейшей работы домохозяйств снят».
    В свою очередь, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений Иван Мирошниченко также положительно оценивает принятие данного закона.
    «Документ поддержали как Минагропрод Украины и министр, так и профильный парламентский комитет и экспертная среда», – сообщил И.Мирошниченко.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.