• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нардепы отменили запрет на продажу домашней мясомолочной продукции, который вступал в силу в начале 2015 г.
    Опубликовано: 2014-12-28 13:41:03

     

    В следующем году крестьяне смогут продавать домашнюю мясомолочную продукцию на агропродовольственных рынках. Такое решение в воскресенье, 28 декабря приняла Верховная Рада Украины. Соответствующий законопроект №1499-1 поддержали 310 народных депутатов Украины.

    «В соответствии с внесенными изменениями, крестьяне смогут продавать мясомолочную продукцию домашнего производства без каких-либо дополнительных громоздких и дорогих процедур. Единственное условие: качество этой продукции должно быть подтверждено государственной лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы», - объясняет один из авторов законопроекта №1499-1, народный депутат Оксана Продан.

    Таким образом удалось предотвратить наступление негативных последствий в украинском АПК.

    «По оценкам экспертов, около 4 млн. домохозяйств в Украине выращивают домашний скот. Введение запрета не только существенно снизило бы их доходы, но и привело к уменьшению предложения мяса и молока и рост цен на эту продукцию», - отметила нардеп.

    Теперь этот вопрос снят с повестки дня. Что важно, решение парламента полностью соответствует соглашениям с ВТО и Европейским союзом и учитывает интересы украинских крестьян.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.