• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод намерен урегулировать реализацию молока и мяса
    Опубликовано: 2014-12-28 13:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины совместно с европейскими и отечественными экспертами подготовил изменения в Закон Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов» (относительно реализации на агропродовольственных рынках продукции домашнего производства и подворного забоя).

    Об этом в эксклюзивном комментарии Национальному агропорталу Latifundist.com рассказала заместитель министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая.

    По ее словам, сейчас эти правки находятся на стадии обсуждения в аграрном комитете Верховной Рады.

    «Мы все надеемся, что народные избранники поддержат изменения в законодательство до Нового года. Украинцам необходимы адекватные условия и правила реализации продукции. Мы не можем допустить ту правовую коллизию, которая возникнет в случае, если изменения не будут приняты», — сказала она.

    Замминистра считает, что запрет продажи мясомолочной продукции собственного производства с 1 января потянет за собой «теневые схемы» и отсутствие контроля за безопасностью и качеством товаров.

    Вместе с тем, поправки в законодательство предусматривают качественный контроль за такой продукцией: она сможет продаваться только при наличии сертификата ветеринарной лаборатории.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.