• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия ужесточает проверки после новых вспышек птичьего гриппа
    Опубликовано: 2014-12-26 16:30:00

    В стране зарегистрировано еще два случая заболевания штаммом H5N8.

    Министерство сельского хозяйства Германии сообщило о введении обязательного тестирования уток и гусей перед убоем на наличие вируса птичьего гриппа после того, как было зарегистрировано еще два случая заболевания штаммом H5N8, передает УкрАгроКонсалт.

    Новые правила тестирования  всех уток и гусей перед убоем вступили в силу во вторник.

    Причина заключается  в том, что утки и гуси поздно показывают клинические симптомы заболевания или не показывают совсем, поэтому необходимы меры усиленного контроля.

    Принятие мер было инициировано подтверждением в субботу очередного случая заболевания птичьим гриппом H5N8 на ферме в Нижней Саксонии, ведущем регионе производства птицы.

    Еще одна вспышка H5N8 была подтверждена у диких уток на востоке страны в Саксонии-Анхальт. Эта вспышка была уже пятой в стране с ноября.

    С ноября Германия, Нидерланды, Великобритания и Италия сражаются со штаммом птичьего гриппа H5N8, который в начале этого года уничтожил стада домашних птиц в Азии , в основном в Южной Корее.

    Включающие свободный выпас более гуманные методы птицеводства, внедренные в последние годы, увеличили риск заражения птиц на фермах от диких птиц.

    Первый случай H5N8 в Германии был подтвержден 4 ноября на птицеферме в Мекленбурге-Передней Померании на востоке Германии.

    Великобритания в воскресенье отменила ограничения вокруг по утиной ферме на севере Англии, где была обнаружена болезнь.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.