• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КSG Agro внедряет технологии агрохозяйств США и планирует войти в ТОП-3 свиноводческих компаний Украины
    Опубликовано: 2014-12-26 14:09:59

    Представительная делегация холдинга КSG Agro провела встречи с руководством и участниками Ассоциации производителей свинины штата Иллинойс, а также агропредприятиями штата Айова. Об этом сообщает пресс-релиз компании KSG Agro. Обсуждены новейшие технологии производства и подходы контроля качества, повышение эффективности выращивания свиней, ветеринарные приемы, репродуктивный цикл и откорм свиней.

    Пресс-служба агрохолдинга сообщает, что основные направления внедрения передовых технологий и опыта агрокомпаний американских штатов Иллинойс и Айова, славящихся своими подходами к ведению производства – это повышение живого веса кондиционных свиней, изменение рационов кормления и пересмотр подходов к биологической безопасности свинокомплексов.

    "Наш холдинг планирует войти в ТОП-3 свиноводческих компаний Украины, поэтому изучение и внедрение лучших образцов американского опыта в этой отрасли для нас сложно переоценить, - говорит председатель Совета директоров холдинга КSG Agro Сергей Касьянов. – Результатом визита в Америку наших специалистов стало внедрение передовых американских технологий, включающее в себя конкретные шаги по поэтапному увеличению удельного веса свиней тяжелых кондиций на 15%, усиление биологической безопасности за счет новых схем вакцинации свиней, более эффективные подходы при расчетах себестоимости и пр.".

    По словам руководителя направления "Свиноводство" холдинга КSG Agro, директора ООО "Рантье" Дмитрия Дубовикова, на свинокомплексе уже внедрены технологии, позволяющие повысить средний вес откармливаемых свиней в возрасте 165 дней со 110 кг до 125 кг. В настоящее время также внедряются новые подходы к рецептам кормления на всех этапах откорма свиней, построенные на кукурузе и сое. Новые технологии кормления станут источником значительной экономии расходов и повышения эффективности производства на свиноводческих предприятиях холдинга.

    Справка. KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, работающий по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур. В сентябре 2014 г. KSG Agro презентовала новую стратегию развития, в основе которой – приоритетное развитие свиноводческой отрасли, переработки, мукомольного производства и производства биотоплива.

    Информационная компания "ПроАгро"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.