• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Сумщине запустили крупный животноводческий комплекс
    Опубликовано: 2014-12-26 14:30:00

    ООО «Витчизна» ввело в эксплуатацию первую очередь современного животноводческого комплекса в с. Терновка Конотопского района Сумской области, пишут «Украинские новости».

    Инвестиции в строительство составили 20 млн грн.

    Введен в действие молочный блок (доильный зал) с пропускной способностью 20 коров одновременно и первый коровник на 200 фуражных голов скота. В коровнике созданы условия для беспривязного содержания коров, внедрена технология группового доения, установлены системы контроля за климатом. Во время доения здесь звучит музыка и улучшает молокоотдачу.

    Как отметил генеральный директор ООО «Витчизна» Сергей Чижик, животноводческий комплекс строится по европейским стандартам.

    По его словам, используемые новации позволят в ближайший период выйти на надои 8 500 литров молока от коровы в год. Вторую очередь строительства животноводческого комплекса, рассчитанного на 1 200 голов, планируют завершить уже через год.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.