• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 95% украинских потребителей недовольны количеством козьего молока на полках магазинов
    Опубликовано: 2014-12-25 14:24:10

    Лишь 5% потребителей считают, что козье молоко достаточно хорошо представлено на полках украинских магазинов и супермаркетов - таковы результаты опроса, проведенного ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» и агентством «AgriSurvey» среди потребителей разных возрастных категорий из разных регионов Украины с целью определения популярности козьего молока среди украинского населения.
    Так, согласно результатам исследования, 65% украинцев считают, что продукты из козьего молока недостаточно хорошо или плохо представлены в продовольственных магазинах, а еще треть опрошенных отметили, что они там вообще отсутствуют. При этом 86% респондентов покупали бы продукты из козьего молока, если бы доступ к ним был лучше, а цена такой же, как на продукты из коровьего молока, а 69% потребителей готовы покупать их по цене выше, чем на продукцию из коровьего молока, при условии лучшего доступа. Отметим также, что лишь 10% респондентов считают, что приход Нового 2015 года Козы повлияет на повышение спроса на потребление продуктов из козьего молока. Вероятно, больше поспособствует этому улучшение доступа потребителей к данной продукции и информирование о ее пользе.
    «Недостаточное представление продуктов из козьего молока на полках магазинов объясняется тем, что почти все поголовье коз содержится в хозяйствах населения. Таким образом, козье молоко производится для непосредственного потребления, а на продажу направляется лишь небольшое его количество. Сельскохозяйственные предприятия удерживают лишь 0,7% от общего поголовья, то есть на переработку поступают довольно мизерные объемы молока. Однако повышение спроса на продукты из козьего молока может стимулировать создание козьих ферм», - прокомментировала эксперт аграрных рынков УКАБ Алина Жарко.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.