• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина планирует наладить с Российской Федерацией торговлю продукцией животноводства
    Опубликовано: 2014-12-25 17:30:00

    Для того чтобы урегулировать торговые споры из-за ведения Российской Федерацией ограничений на торговлю с Украиной и для составления единого подхода к обеспечению безопасности и качества продукции животного происхождения, Рoссельхознадзору был предложен проект дорожных карт сотрудничества Украины и России в сфере медицины.

    В Минагрополитики Украины уточняется, что украинская сторона предлагает совместно провести оценку эффективности и эквивалентности лабораторных предприятий в Украине и России, которые осуществляют проверки в рамках ветеринарного надзора и контроля, пишет Агриакта.

    Это значит, что стране нужно прийти к взаимному признанию результатов лабораторных проверок, вaлидации и аккредитации методов и стандартов применения, которые отличаются друг от друга, проведении совместных межлaбораторных раундов и лабораторных оценок.

    Принятие этого предложения даст возможность избегать односторонних и безосновательных решений, неоправданных ограничений на ввоз продукции животноводства.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.