• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики готовит предложения об отмене запрета реализации мясомолочных продуктов
    Опубликовано: 2014-12-25 15:30:00

    «Минагрополитики совместно с международными и украинскими экспертами готовит предложения, которые могли бы быть поддержаны в парламенте, об отмене нормы о запрете с 1 января 2015 реализации и обращения необработанного молока и сыра домашнего производства, а также туш парнокопытных и других копытных подворного забоя», - сказала заместитель министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая, комментируя норму уже действующего закона. Об этом сообщили в пресс-службе Минагропрода.

    Она отметила, что в Министерстве осознают важность вопроса для сельского населения, для которого продажа домашних молока и сыра, а также мяса является основным источником дохода. «Есть надаnы возможность людям постепенно перейти к новым европейским правилам, учитывая социально-экономические особенности Украины. Вместе с профессиональными экспертами, бизнесом, ассоциациями, работаем над тем, чтобы конца года эта проблема была решена. Украинский нужны адекватные условия и правила реализации продукции. В то же время ни один производитель не освобождается от ответственности за несоблюдение требований гигиены при производстве и продаже пищевых продуктов », - добавила Владислава Рутицкая.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.