• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рабочих Одесского НПЗ распустили по домам
    Опубликовано: 2014-12-18 21:02:56

    Дирекция Одесского нефтеперерабатывающего завода официально объявила простой предприятия в связи с его захватом неизвестными вооруженными лицами.
    По словам представителей НПЗ, имена которых не называются, автоматчики полностью контролируют территорию завода, что не дает возможности контролировать соблюдение мер безопасности на заводе. А несоблюдения правил может нанести вред жизни и здоровью персонала предприятия, передает Корреспондент .

    Таким образом, руководство объявило простой НПЗ с 16 декабря до особого распоряжения.

    Напомним, 22 ноября  на Одесский НПЗ зашли люди с оружием. Впоследствии это событие  трактуется то как "рейдерский захват", то  как "охрана арестованной нефти", в зависимости от близости источников к конкурирующим бизнес-группам.
    Как сообщили Деньги.Инфо, в минувшие выходных из НПЗ вывезли большое количество дизеля, более 10тысяч тонн. В процессе одной из перекачек произошел взрыв трубы, глубина пролегания которой не менее полутора метров. Таким образом, в недра земли ушло не менее тысячи тонн дизеля. Частично последствия взрыва были ликвидированы, однако, по словам представителей экологической инспекции, реальные масштабы загрязнения гораздо большие. Официальных данных об уровне опасности пока нет, инспекция проводит проверку.
    Одесский НПЗ связан с группой ВЕТЭК Сергея Курченко. В марте сообщалось, что он был передан ВТБ Банку за долги, а позже нефтезавод арестовали по делу о контрабанде нефтепродуктов. В августе Генпрокуратура признала компанию ВЕТЭК, подконтрольную Сергею Курченко, преступной организацией.

    maritimebusinessnews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.