• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за стадом КРС
    Опубликовано: 2014-12-16 19:19:47

    Разведение крупного рогатого скота требует больших затрат на протяжении 2-3 лет. Особенно это касается молочного животноводства. Ветеринарное обслуживание одна из основных составляющих успеха. Окупаемость напрямую будет зависеть от здоровья животных.

    Существуют компании, которые предоставляют животноводам целый спектр ветеринарных услуг, среди которых регулярная расчистка копыт для предотвращения возникновения ламинита и эрозии. Чтобы свести к минимуму риск появления подобных болезней процедуру нужно проводить не реже чем через 3-4 месяца. 

    Особенно актуальна она в холодный период года, когда животные находятся постоянно в закрытых помещениях. Ограниченное пространство не дает возможности перемещаться также интенсивно как летом в загонах и копыта просто не успевают стачиваться. Отросший копытный рог может стать причиной деформации копыт, есть также огромный риск развития воспалительных процессов, с которыми будет непросто справиться. Если упустить момент, то на лечение уйдет гораздо больше времени и денег. 

    Естественно, весь этот период животное будет снижать надои, что приведет к неизбежной потере прибыли, которые могут достигнуть 5-10%. Действующие сегодня закупочные цены на молоко итак, не слишком велики, а такие убытки способны и вовсе свести прибыль к минимуму. Поэтому расчистка копыт у коров защищает не только животных от болезней, но и напрямую влияет на успешность бизнеса.

    Для большинства небольших хозяйств иметь в штате ветеринара очень невыгодно. Гораздо проще заключить контракт с нами на долгосрочное обслуживание и платить деньги непосредственно за предоставленные услуги. Это обойдется гораздо дешевле, так как для качественного ветеринарного обслуживания необходимы специальные инструменты, которые стоят недешево и приобретать их хозяйствам очень невыгодно. Чтобы грамотно провести процедуру расчистки ветеринар в своем арсенале должен иметь станок, специальные фреза, углошлифмашинки, щипцы и ряд других приспособлений.

    Подготовленные специалисты полностью обеспечены необходимым оборудованием и препаратами, обладают огромным опытом работы и высочайшими профессиональными навыками. Роговой слой, который подлежит удалению с копыта совсем небольшой и если удалить его неправильно, то это вызовет новые проблемы.

    Заключив с подобным предприятием контракт на обслуживание, вы гарантировано получите весь объем услуг в строго оговоренное время и на высочайшем уровне. Кроме того, специалисты с удовольствие проконсультируют вас относительно профилактических мероприятий, которые помогут животным прекрасно себя чувствовать, а значит, процветать хозяйству.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.