• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин изъял из программы деятельности пункт о разработке закона о рынке земель
    Опубликовано: 2014-12-14 15:30:00

    Кабинет министров Украины исключил из программы своей деятельности утвержденной постановлением от 9 декабря 2014 года, задачу по разработке и содействию принятию закона "О рынке земель".

    Это закреплено постановлением правительства №699 от 11 декабря 2014 года, об изменениях в программу деятельности Кабинета министров, обнародованным на его веб-сайте, передает Интерфакс-Украина.

    Документ так расширяет вводную часть программы положением о том, что коалиционное соглашение является неотъемлемой частью такой программы;

    "Предусмотреть выполнение задачи по разработке и содействие принятию изменений в Бюджетный кодекс Украины и Налоговый кодекс Украины до конца 2014 года", - кроме прочего гласит постановление.

    Как сообщалось со ссылкой на премьер-министра Украины Арсения Яценюка, дискуссия о рынке сельскохозяйственных земель в Украине продолжается, поэтому пока правительство ограничится подачей в парламент законопроекта о ее долгосрочной аренде.

    "Мы ставим как задание подготовку закона Украины о рынке земли, но при этом ключевые задания – это принятие закона о долгосрочной аренде земли и, наконец, завершение формирования государственного земельного кадастра, который сегодня сформирован только на 5%", - сказал премьер.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.