• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за животными в летний период
    Опубликовано: 2014-12-13 18:30:03

    В летний период всех животных, без исключения, нужно выводить в летние лагери, где заблаговременно возводить упрощенные постройки. Кормление здесь производится зеленым кормом из кормушек и подножным кормом на пастбище. Пастбищная трава должна составлять в рационе не меньше одной трети суточной нормы кормов. Летнее лагерное содержание является лучшим способом оздоровления и укрепления здоровья и повышения продуктивности животных. Пастьба производится загонной системой, со сменой участков не позже, чем на пятый-шестой день. При этом приеме лучше сохраняется травостой и предупреждается заражение животных глистными заболеваниями.

    Купание в летний период также укрепляет здоровье животных. Купать их нужно до кормления, в чистой воде, при температуре пе ниже 18°, в продолжение 10—15 минут, предпочтительно утром или перед вечером, а в жаркую погоду — и два раза на день. Пригонять животных на купание нужно спокойным шагом, а после купания угонять ускоренным шагом, чтобы быстрее обсыхала кожа. Больных и выздоравливающих после болезни животных купать не следует.

    Метелки в начале выбрасывания на растениях материнского сорта тщательно вырывают, чтобы эти растения опылились пыльцой окружающих отцовских растений. Во время цветения кукурузы нужно произнести четырех-пятикратное дополнительное искусственное опыление. Полученные гибридные семена используются как породно улучшенные для хозяйственных посевов кукурузы.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.