• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: отделение АМКУ в Харьковской области расследует повышение цен на гречневую крупу
    Опубликовано: 2014-12-14 20:02:04

    Харьковское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) начало расследование по факту подорожания гречневой крупы в Харьковской области. Об этом 12 декабря сообщил портал «Дело».
    «Резко выросли цены за последние три месяца. Мы ведем расследование, почему у нас цены производителя выросли с 4 тыс. грн/тонна до 8 тыс. грн/тонна, почему на перерабатывающих предприятиях выросли цены в два раза», – отметил на пресс-конференции председатель отделения АМКУ Анатолий Косолапов.
    Он подчеркнул, что по состоянию на 11 декабря в Харьковской области дефицита гречневой крупы нет, а предложение в 2,2 раза превышает спрос.
    «Сегодня в Харьковской области производство гречневой крупы составляет более 12 тыс. тонн. Ежемесячный спрос – 400 тонн, в год – около 5 тыс. тонн», – сообщил А.Косолапов.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.