• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увеличение производства свинины устранит дефицит на рынке Украины, но для экспорта в ЕС этого будет недостаточно
    Опубликовано: 2014-12-15 13:02:42

    На рынке свинины в Украине по-прежнему наблюдается дефицит, однако отечественные предприятия на данный момент наращивают объемы производства. Об этом сообщает сайт Ассоциации свиноводов Украины.

    Эксперты рынка ожидают, что производство свинины в стране увеличится на 5% - до 850 тыс.  т в убойном весе. В дальнейшем рост производства полностью зависит от развития экспорта. Открытие европейского рынка даст наибольшие перспективы для отечественных производителей свинины. Однако сдерживающими факторами на пути к рынку Евросоюза стали высокая себестоимость производства свинины, неготовность фермерских хозяйств к прохождению сертификации странами Европейского Союза, высокие кредитные ставки, низкое развитие мясоперерабатывающего сектора и маленькая поддержка со стороны государства.

    Эксперты считают, что вряд ли в странах Европы свинину из Украины ожидает высокий потребительский спрос. Ведь в странах ЕС – избыточное производство свинины, к тому же украинским производителям необходимо наращивать мощности переработки мяса в лучших мировых стандартах с ориентацией на иностранный рынок.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.