• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помещения для животных
    Опубликовано: 2014-12-10 15:32:24

    Помещения для животных должны быть светлыми. Хорошо освещенное солнечными лучами помещение быстро просыхает. Значительная часть микробов в нем гибнет. Животные в светлом помещении становятся бодрыми и подвижными, улучшается обмен веществ и усвоение кормов, а в итоге увеличивается продуктивность и укрепляется здоровье животных. Соотношение между площадью окоп в помещениях для животных с площадью пола должно составлять в среднем 1 : 10. Для усиления освещенности стены и потолок следует белить свежеприготовленным известковым раствором, обладающим к тому же дезинфицирующими свойствами.

    Резкие колебания температуры в помещении нежелательны, так как они могут превышать способность животного регулировать свое тепло и приводить поэтому к простудным заболеваниям. Небольшие же и плавные колебания температуры, наоборот, полезны, так как они тренируют животных и приучают их приспосабливаться к температурным изменениям и к разной погоде.

    Содержание в холодных помещениях, при температуре немного выше или ниже нуля закаляет животных против холода и усиливает их сопротивляемость к простудным заболеваниям. К содержанию в холоде животных необходимо приучать постепенно, лучше с молодого возраста и при обязательном усиленном кормлении. Во всех случаях содержания на холоде нельзя допускать сырости полов п стен, высокой влажности воздуха и сквозняков, так как это способствует усиленной теплопотере и простуживанию. Нельзя допускать и резких скачков температуры воздуха. Подстилкой нужно снабжать в изобилии.

    В животноводческих помещениях рекомендуется такая температура воздуха на уровне тела лежащих животных: в конюшнях, скотных дворах, коровниках и овчарнях 6—8°; в помещении для телят и жеребят 8— 10°; в родильных помещениях для коров, профилакториях, тепляках для зимних и ранневесенних окотов, в свинарниках для маток 10—12°.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.