• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину накроет новая волна роста цен
    Опубликовано: 2014-12-09 21:01:27

    Перед новогодними праздниками в Украине подорожают шампиньоны, мясо и другие продукты. Об этом говорится в публикации издания Вести. Часть продуктов вырастет в цене из-за сезонного спроса, часть - из-за небольшого дефицита.

    Кроме того, по словам руководителя аналитического департамента консалтингового агентства "ААА" Марии Колесник, у овощей и фруктов может наблюдаться только постепенное увеличение цены из-за увеличения складских расходов на хранение продуктов.

    Глава Центра рыночных реформ Владимир Лановой отмечает, что цены оптового рынка товаров для производственных нужд уже выросли на 30%, опережая рост цен на потребительские товары. "Поэтому я думаю, что и в декабре, и в январе будет ценовой всплеск", - сказал эксперт.

    Как сообщалось, цены на газ и услуги ЖКХ для украинцев в следующем году подорожают в 4 раза. При этом правительство Арсения Яценюка планирует ввести для украинцев новые налоги и заморозить пенсии и зарплаты, а также отменить стипендии и помощь малоимущим.

    МинПром


     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.